" "

Вопрос от Светланы по поводу прибавки в весе и наличии неприятных ощущений при гипотиреозе на фоне приема препарата Эутирокс

Татьяна Ваврух
Татьяна Ваврух
Обновлено: 18 апреля 2018
35
0
Шрифт А А
У меня гипотиреоз. Принимаю эутирокс в дозе 137 мг. Но при соблюдении диеты, все равно поправлюсь, вес 120 кг. Еще у меня часто возникает кожный зуд, жар, учащенное сердцебиение общая слабость. Что со мной подскажите пожалуйста.

Ответ

Добрый день, Светлана. Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, хотелось бы кое-что уточнить. А именно:

  1. Причину развития Вашего заболевания, поскольку от первопричины во многом зависит механизм течение любого заболеваниям.
  1. Динамику изменений показателей концентрации тиреоидных и тиреотропного гормонов, под влиянием приема Эутирокса, особенно интересует динамика в то время, когда Вы начали замечать появление, перечисленной Вами, симптоматики и незадолго до этого.
  1. Также интересует Ваш возраст, наличие сопутствующих патологий, не беременны ли Вы.
  2. В чем заключается Ваша диета и насколько стабильно Вы ее придерживаетесь, ведь не секрет, что многие пациенты допускают отклонения от перечня разрешенных продуктов. Ведь при хроническом течении недуга и частичной компенсации патологических изменений защитными силами организма, качнуть маятник состояния здоровья в ту или иную сторону способно даже самое малое обстоятельство.
  3. Еще интересно и может быть важно, не стали ли Вы перед началом этих изменений принимать препарат другого производителя либо покупать его в другой аптеке, поскольку никто не застрахован от фальсификата.


Получив все эти данные, я смогу более полно представить картину патологии и сделать вывод о том, чем помочь Вам в данной ситуации.


Вам помогла статья?
0 раз уже помогла
Рекомендуем похожие статьи
Комментарии
Добавить комментарий
Наверх