" "

Вопрос Ольги о причинах появления сыпи

Татьяна Ваврух
Татьяна Ваврух
Обновлено: 1 июня 2018
21
0
Шрифт А А
ВИЧ+. Месяц страдаю крапивницей. Принимаю АРВТ препараты.сдала анализы. Врач-инфекционист предложила сдать кровь на гормоны
ТТГ — 1,030 км МЕ/мл концентрация
Т4 17.40 концентрация пмоль/л
ТПО 18.05 концентрация
Подскажите может ли кожная сыпь быть результатом вышеуказанных анализов.
спасибо!

Ответ:

Добрый день, Ольга. Сыпь сыпи рознь. Но, если Вы пишете, что Вам поставлен четкий диагноз «крапивница» относительно нее, то от этого и следует отталкиваться. Это заболевание является одной из форм аллергической реакции. В принципе, учитывая принимаемые Вами серьезные препараты, можно усмотреть связь с ними. Ведь любой медикамент способен вызывать аллергические реакции и АРВТ исключением не являются.

В принципе, выявить причину аллергизации организма можно при помощи проб на аллергены. Когда будет выявлена причина крапивницы, можно будет отказаться от вещества, ее вызвавшего и сыпь пройдет.

Что касается результатов анализов, которые Вы сдали, то ТТГ, находится в пределах нормы; Т4 — неплохо было бы узнать, какую именно форму гормона Вам считали общую или свободную, да и ТПО может, в зависимости от методики, которая была использована, может измеряться в разных единицах, а Вы не указали в каких. И, если по одной из методик эта цифра находится в пределах нормы, то по другой, является превышением. Так что для более полного ответа необходимо знать, в каких единицах данная цифра.




Вам помогла статья?
0 раз уже помогла
Рекомендуем похожие статьи
Комментарии
Добавить комментарий
Наверх