" "

Вопрос Екатерины о неприятных ощущениях во время приема Эутирокса

Татьяна Ваврух
Татьяна Ваврух
Обновлено: 19 апреля 2018
64
0
Шрифт А А
Мне 55 лет. Поставлен диагноз гипотиреоз. В 2016 г. я сдала анализы на гормоны (Т4 — 17, ТТГ — 0,9), а в 2018 г. (Т4- 13, ТТГ — 4,4). Врач выписал эутирокс 0,25. Но после приёма этого лекарства у меня по утрам и во время уборки квартиры обильное потоотделение. В чём причина. Может мне отказаться от лекарства и лечить себя настоями из трав.

Ответ:

Добрый день, Екатерина. Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, хотелось бы уточнить несколько моментов:

  1. Какова причина развития гипотиреоза у Вас?
  2. Есть ли у Вас сопутствующие заболевания и если есть, то какие, поскольку различные болезни могут усугублять течение патологий щитовидной железы, а также могут спровоцировать появление приведенной Вами симптоматики?
  3. Наблюдалось ли у Вас обильное потоотделение до начала приема препарата, да и вообще до начала заболевания, ведь обильное потоотделение может наблюдаться и само по себе, вне зависимости от того, правильно или неправильно работает щитовидная железа?
  4. Как давно Вам проводили ультразвуковое исследование и, если проводили, то что на нем.

Травяные настои — это, конечно же, хорошо, но, во-первых, народные средства не отменяют необходимость приема фармацевтических препаратов, а, во-вторых, лекарственные травы имеют такой тонкий механизм воздействия, что имеет большое значение, где они собраны, как выращивались и так далее… Идеальный вариант — это травы, собранные в местах их постоянного природного произрастания, вдали от объектов, загрязняющих природную среду, таких как вредные производства, крупные транспортные артерии и так далее.




Вам помогла статья?
0 раз уже помогла
Рекомендуем похожие статьи
Комментарии
Добавить комментарий
Наверх