" "

Вопрос Александра о гипотиреозе

Татьяна Ваврух
Татьяна Ваврух
Обновлено: 19 апреля 2019
3
0
Шрифт А А

у меня стоит диагноз гипотерез пил я тироксин и эутирок сначала дня 5 нормально потом начинаеться сердцебеение колит когда встаешь пить перестал все нормолезовалосьделали узи раньше сщитоветка была 01 сейчас 0..5что делать если пьешь гармоны плохо непьешю хорошо а без гармонов нельзя что делать мне

Ответ

Добрый день, Александр. Для правильного подбора лечения имеет большое значение причина развития гипотиреоза. Вы дали немного данных, поэтому ограничусь общей информацией. Можно предположить, что доза Тироксина и Эутирокса выше, чем нужно, но ненамного. За пять дней происходит накопление избытков до такого уровня, когда это начинается ощущаться. Далее Вы прекращаете принимать лекарства, постепенно организм расходует ту дозу искусственных гормонов, доводя их концентрацию до нормальной. И на этом этапе Ваше состояние стабилизируется, и Вы чувствуете себя прекрасно. Но, это барьер преодолевается и самочувствие начинает ухудшаться, только уже не от избытка гормонов, а от их недостатка. И далее точно такие же качели.



Для того, чтобы избежать этих ощущений, рекомендую Вам снова обратиться к эндокринологу и попросить, чтобы было подобрано соответствующее лечение, желательно, в условиях стационара.

 


Вам помогла статья?
0 раз уже помогла
Рекомендуем похожие статьи
Вопрос Юлии о коллоидном одноузловом зобе
Здравствуйте. Вероника Сергеевна,моей дочери 17 лет. В августе прошлого года мы обратились в больницу с
Вопрос Угилжона о белых пятнах на руках
У меня в руках белий пятьни..это за проблемой щитовидной железом Ответ Добрый день, Угилжон. Белые

Отзывы и комментарии


Наверх