Медицинская клиника Здоровье
г. Москва, ул. Пролетарская, д. 69
Мы работаем с 8 до 22 без выходных
8 800 240-55-20
Обратный звонок
Записаться на прием

Как не допустить проблем с щитовидной железой при климаксе

На нашу почту приходит много вопросов о взаимосвязи щитовидной железы и климакса, о том, как меняется гормональный фон, и насколько это опасно. А также о том, стоит ли женщинам уделять больше внимания щитовидной железе с наступлением менопаузы, и на какие симптомы нужно обратить внимание.
Поэтому, мы поговорили со специалистами эндокринологами и гинекологами и задали им эти вопросы.

Как не допустить проблем с щитовидной железой при климаксе

На протяжении жизни у женщины наблюдаются изменения гормонального фона. Сначала у девочки-подростка происходит созревание, возникают менструации. Позднее колебания гормонов происходят во время беременности и родов, а затем с наступлением климакса. Гормональный дисбаланс может сказаться на работе всех органов и систем, в том числе щитовидной железы.

Щитовидная железа во время климакса нуждается в постоянном контроле, так как этот органов чаще других дает сбой. Наиболее распространенные заболевания, связанные с работой щитовидной железы, выражаются в избыточном вырабатывании гормонов или же их недостатке.

Первые сигналы

При избыточном уровне гормонов у женщины наступает ранний климакс. Первые признаки его проявления:

  • Повышенная возбудимость
  • Усиленное потоотделение
  • Снижение веса
  • Усиленный аппетит
  • Повышение уровня холестерина

Однако следует отметить, что симптомы при ранней менопаузе совпадают с симптомами, присущими при других заболеваниях. Для точной диагностики рекомендуется незамедлительное обращение к врачу.

Изменения, которые происходят в работе щитовидной железы во время климакса, сказываются на самочувствии и общем состоянии женщины. Она становится раздражительной, плаксивой, депрессивной. При этих симптомах следует обратиться к врачу, и он поможет подобрать правильный препарат, чтобы облегчить состояние, нормализировать уровень гормонов, и предотвратить развития осложнений с щитовидной железой.

Опасности

Неправильная работа щитовидной железы приводит к таким симптомам, как:

  • Приливы, во время которых женщину бросает то в жар, то в холод
  • Проблемы в интимной сфере за счет снижения либидо
  • Отсутствует чувство насыщения, вследствие чего все время хочется есть
  • Повышенный уровень холестерина в будущем может спровоцировать появление холестериновых бляшек
  • Может повышаться артериальное давление

Климакс и щитовидная железа тесно связаны друг с другом. Игнорирование проблем, связанных с эндокринной железой может привести к серьезным последствиям. При менопаузе часто назначают лечение специальными препаратами, одним из таких средств является биокомплекс Тринерджи, который за много лет помог уже тысячам женщин по всему миру.

Биокомплекс

Биокомплекс 3nergy (Тринерджи) для женщин

Как не допустить проблем с щитовидной железой при климаксе

Во время менопаузы происходит угасание половой функции, женщина становится раздражительной, у нее повышается уровень холестерина в крови, появляются головные боли, усиливается потливость, появляются другие неприятные симптомы. Специалисты утверждают, что средства, маскирующие симптомы менопаузы неэффективны. Они не убирают причину, а воздействуют лишь на признак.

Причиной появления при климаксе многих симптомов провоцирует дисбаланс гормонального фона. Для организма это сильнейший стресс. Чтобы устранить причину, врач подбирает гормональную терапию, но это может спровоцировать значительное повышение массы тела, вызвать головные боли. Кроме того, такие препараты не рекомендуется принимать при многих заболеваниях. Лучшей альтернативой гормональным средствам специалисты называют препарат 3nergy (Тринерджи).

Длительное время ученые работали над разработкой препарата, который будет способен восстановить работу яичников, не оказывая при этом побочных явлений. Разработанный итальянскими фармацевтами препарат Тринерджи оказывает стимулирующее воздействие на яичники, благодаря чему они начинают функционировать с прежней силой.

Как следствие, нормализуя гормональный фон при наступлении климакса — препарат защищает и вашу щитовидную железу.

Как не допустить проблем с щитовидной железой при климаксе

Натуральный препарат Тринерджи, цена на который отличается доступностью, создан для женщин, вступивших в период климакса. Это уникальное средство способно отодвинуть этот неприятный для женщины отрезок времени на 5-10 лет. Прием препарата позволяет сохранить красоту и здоровье представительницам прекрасного пола.

 Достоинства Тринерджи:

 Нормализует гормональный фон

  • Быстро и эффективно устраняет неприятные симптомы климакса
  • Улучшает состояние кожи
  • Повышает либидо
  • Полностью натуральный состав
  • Безопасность
  • Эффективность
  • Обеспечивает комплексное воздействие
  • Не вызывает аллергии

 Также, чтобы понять, в чем состоит преимущество этого средства, разберемся, почему не работают аналогичные препараты. Многие синтетические аналоги: провоцируют аллергические реакции, вызывают привыкание, негативно воздействуют на работу иммунной системы, имеют побочные эффекты.

Отзывы на Тринерджи доказывают его эффективность и безопасность. Пациентки, которые принимают этот препарат подтверждают отсутствие побочных явлений и привыкания.

У этого уникального средства, созданного на основе инновационных компонентов, почти нет противопоказаний к применению.

Состав препарата 3nergy

В состав препарата входят натуральные ингредиенты:

  • Пуэрария дольчатая − нормализует работу нервной системы, улучшает обменные процессы.
  • Источники фитостерола растительного происхождения − устраняют депрессию, раздражительность, улучшают работу яичников.
  • Витамины и минералы − снабжают организм необходимыми веществами.

На рынке фармакологической продукции встречаются натуральные аналоги 3nergy, однако по своей эффективности они уступают этому средству. Сегодня приобрести 3nergy сможет любая женщина, для которой вопрос красоты, молодости и здоровья стоит на первом месте. Цена Тринерджи является демократичной.

Как действует препарат

Средство реализуется в упаковке с двумя пластинками по 15 капсул в каждой. В зависимости от особенностей организма, возраста и сопутствующих заболеваний назначается курс лечения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом, ознакомиться с инструкцией.

После приема активные вещества незамедлительно проникают в кровь и нормализуют гормональный фон. Восстанавливается прежнее функционирование яичников, запускается работа коллагена, вследствие чего кожа становится эластичной, исчезает раздражительность, глаза сияют молодостью и красотой.

Применение препарата:

  • Восстановит гормональный фон
  • Восстановит работу яичников
  • Устранит приливы
  • Избавит от раздражительности, плаксивости и других неприятных симптомов климакса
  • Улучшит состояние вашей кожи

Как не допустить проблем с щитовидной железой при климаксе

Приобрести Тринерджи можно на официальном сайте продавца, где можно ознакомится со всеми документами и результатами клинических испытаний. Изучив отзывы Тринерджи на специализированных сайтах, можно прийти к выводу, что это средство вернуло молодость многим женщинам. 3nergy избавляет от всех симптомов менопаузы, чтобы дамам не приходилось менять привычный для себя образ жизни и не испытывать дискомфорта. Это средство также оказывает положительное влияние на сексуальную привлекательность и повышает либидо.

Была ли Вам полезна статья? Оцените её
Сосудистые аномалии и нарушения эмоционального состояния — диагностика и терапия у детей с тревожными расстройствами
Сосудистые аномалии и нарушения эмоционального состояния — диагностика и терапия у детей с тревожными расстройствами
Читать далее
Невралгия латерального грудного нерва — основные симптомы и современные методы лечения
Невралгия латерального грудного нерва — основные симптомы и современные методы лечения
Читать далее
Упражнения для поднятия почки. Опущение почки: причины и лечение
Упражнения для поднятия почки. Опущение почки: причины и лечение
Читать далее
Роговица глаза – всё, что вы хотели знать о строении, функциях и здоровье роговицы
Роговица глаза – всё, что вы хотели знать о строении, функциях и здоровье роговицы
Читать далее
Обсуждения